Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

24 и 25 мая 2014 года в селе Сосновка Новокузнецкого района в центре конного спорта и туризма «Царская охота» прошло региональное лично-командное первенство по вольтижировке. Это были первые соревнования, которые состоялись после образования областной федерации конного спорта. Открыл турнир заместитель губернатора Кемеровской области Александр Мирошник.

Первый турнир, который проходил под флагом областной федерации, собрал около 60 спортсменов из 2-х новокузнецких клубов – «Царская охота» и «Эпона», и кемеровского клуба «Амазонки». Возраст участников от 4 до 16 лет. Приветствовал юных наездников заместитель губернатора Кемеровской области и избранный президент Федерации конного спорта Александр Мирошник.

Соревнования продолжались 2 дня и состояли из нескольких этапов. Первый этап – конкурс «Мисс лошадка». Юные спортсмены представили на суд зрителей и судей не только свои наряды, но костюмы своих питомцев. Победителем этого этапа стал  представитель клуба «Царская охота» Данила Беляев на американской мини-лошадке Марго.

В других видах соревнований в своих возрастных группах чемпионами стали Данил Швалев, Мария Лаврик, Анфиса Бакай и Александра Очаева. В командном зачете победил клуб Новоильинского района – «Эпона», «Царская охота» – на 2 месте, и замкнули тройку призеров гости из Кемерова – клуб «Амазонки». Соревнования прошли при поддержке компании «НефтеХимСервис» и ресторана «Царская охота».