Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

12 июня 2018 года в Новоильинском районе прошли соревнования по бамперболу.

 Бампербол – это вид футбола, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы, похожие на зорбы, и в таком облачении стараются забить мяч в ворота соперника. Диаметр сферы – 1.5 метра. Человек помещается в шар по пояс, словно в скафандр, который надежно защищает от травм в процессе игры. Ударный шар выполняет функцию воздушной подушки, в которой можно толкаться, падать, кувыркаться, не боясь получить повреждение.

В рамках этого захватывающего мероприятия участники разделяются на две команды и, по аналогии с обычным футболом, стараются забить мяч в ворота противника.

Бампербол – занимательная новинка в сфере активных развлечений. В процессе игры в бампербол можно делать все, что заблагорассудится! Кувыркаться, толкаться и даже стоять на голове. Главное условие – избегать соприкосновения с острыми предметами, которые могут повредить надувную сферу.

Бампербол стал прекрасным развлечением для всех, независимо от возраста. Этот увлекательный и смешной аттракцион подарил Новоильинцам и гостям района заряд бодрости и хорошее настроение!