Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

7 июля 2018 года Новоильинский район принял участие в фестивале городской среды «Выходи гулять», который состоялся на улице Кирова в рамках празднования 400-летия города Новокузнецка.

На секторе «Страна детства» юным новокузнечанам были предложены игровые и развлекательные программы. Сектор состоял из станций: «Непоседы», «Разноцветная страна», «Оранжевое лето», «Дорога и малыши», «Мир фантазии» и многих других.

На спортивном секторе гости и жители города с большим удовольствием играли во флорбол, корнхолл, спайкбол. Дети с радостью качались на спортивных гамаках, участвовали в соревнованиях, прыгали на батутах и катались на электрических машинках.

Творческий сектор порадовал всех выступлениями обучающихся Детской школы искусств № 55 и Дома детского творчества № 5.

Все желающие смогли полюбоваться краеведческой выставкой «Новоильинка – к сердцу  тропинка»  (по  материалам газет, журналов и книг) библиотеки им. Д. С. Лихачева и работами обучающихся художественного отделения Детской школы искусств № 55. 

В гости на площадку пришли новокузнецкие поэты. Литературный марафон начали самые маленькие пятилетние Новокузнечане, а продолжили участники Литературного объединения «Творческая шкатулка».

Новоильинский район в числе других районов радушно принял почетных гостей, которые с удовольствием посмотрели выступления творческих коллективов, зрелищные представления, мастер-классы, фотозоны, зоны фуд-кортов и многое другое.

Живи и процветай, родной Новокузнецк! С праздником, дорогие жители!