Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

1 сентября – начало нового учебного года. Наиболее важным и знаменательным этот день является для первоклашек, вступающих в новую интересную жизнь. Жизнь познаний и открытий. День знаний - это праздник тех, кто учился, учится и учит.

По традиции в Детской школе искусств № 55 преподаватели и учащиеся подготовили театрализованное представление для первоклассников. В этом году на праздник к первоклассникам пришли герои любимого мультфильма «Незнайка и его друзья». Знайка и Незнайка пригласили ребят в удивительное путешествие в страну Знаний и Музыки. Учащиеся школы, которые не первый год учатся в ДШИ № 55, подготовили концертные номера, в которых представили все музыкальные инструменты: саксофон, скрипка, гитара, фортепиано, аккордеон. Специально для этого праздника ребята вместе со своими преподавателями подготовили разнообразные пьесы и песни, которые исполнили для юных зрителей: мелодии из мультфильмов, зажигательные танцевальные обработки, джазовые композиции.  Перед первоклассниками выступили Титкова Ксения (фортепиано),  Елизаров Никита (гитара), Андронов Александр (аккордеон), Давыдов Даниил и Хаванов Семен (скрипка), Граборова Елизавета (вокал). Ведущие праздничного представления Знайка и Незнайка, роль которых исполнили учащиеся школы Сидоров Кирилл и Винокуров Дмитрий, буквально вжились в образ своих героев: рассудительный и эрудированный Знайка рассказал ребятам о том, как интересно заниматься в музыкальной школе, учиться играть, выступать на концертах. Незнайка – милый и веселый коротышка из Солнечного города, обаятельный и противоречивый, любитель споров и шарад, которого так увлекло выступление музыкантов, что и он решил научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте.

Первоклассники с большим удовольствием смотрели  представление и каждый концертный номер провожали бурными аплодисментами. Этот праздник стал для них первым шагом в новую и интересную жизнь творчества и музыки.