Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

26 июля 2018 года в Рябиновом дворике около библиотеки им. Д. С. Лихачёва МБУ «МИБС» г. Новокузнецка состоялся Праздник чтения «Волшебство книжного лета».

Праздник чтения стал частью проекта  «Рябиновый дворик»,  реализуемого библиотекой  им. Д. С. Лихачёва в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа».

Площадка перед библиотекой им. Д. С. Лихачева становится  не только  местом встреч и отдыха, местом для чтения, местом для обмена книгами, но и площадкой для проведения ярких культурных событий Новоильинского района.

Книжная выставка «Книга – тайна, книга – клад, книга – друг для всех ребят» с детскими познавательными и художественными книгами привлекала внимание не только детей, но и взрослых. А репетиторский центр «Squirrel» («Белка»), расположенный в Новоильинском районе, сделал в подарок яркие летние закладки для книг. С удовольствием все принимали участие в викторине «Кто твой литературный герой?», где по предметам узнавали книгу, находили нужную страницу с описанием героя. Пришедшие на праздник участвовали в акции «Буккроссинг» – плетеные корзинки с книгами быстро опустели, все книги нашли своего читателя!

Украсили мероприятие забавные игрушки-зверушки, выполненные  в технике валяния из шерсти, Ольги Никифоровны Журавлёвой, друга библиотеки им. Д. С. Лихачёва. Вместе с мастером ребята устроили настоящее кукольное представление по любимым книгам.

Все знают историю Тома Сойера, который вместе с друзьями красил забор, но так как забора около библиотеки нет, то все дружно красили старую деревянную мебель: стулья, табуретки, скамейку. Благодаря необычному мастер-классу теперь в библиотеке появилась разноцветная мебель.

Самой веселой частью праздника стала игровая программа Городского педагогического отряда «Капелька» МБУ ГМЦ «Социум». Вместе с лихим пиратом дети путешествовали по страницам детских книг – принимали участие в самых невероятных конкурсах! Самые отважные ребята в награду получали ириски «Золотой ключик».

«Волшебство книжного лета» помогло гостям праздника в Рябиновом дворике поднять настроение и стать счастливее!

Сюжет ТВН: http://www.tvntv.ru/news/culture/leto_bez_interneta_aktsiya_biblioteki_likhacheva.html

Фотоальбом: https://vk.com/album-149154756_256744779?act=edit