Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

23 августа 2018 года в МБОУ «СОШ № 107» состоялась праздничная встреча в рамках традиционной общественной благотворительной Всекузбасской акции “Помоги собраться в школу!”.

В преддверии празднования Дня знаний, благодаря активному участию жителей города Новокузнецка, учащиеся общеобразовательных школ Новоильинского района получили важные и нужные подарки: школьные портфели и канцелярские принадлежности.

Акция проводится на протяжении 18 лет по всему Кузбассу. За прошедшее время сотни тысяч семей получили помощь и поддержку в подготовке детей к началу нового учебного года. Праздник состоялся благодаря инициативе неравнодушных новокузнечан:

Казанцев Андрей Анатольевич – директор ООО «Кузнецкпромторг»;

Беляев Александр Валерьевич – индивидуальный предприниматель;

Баранов Евгений Владимирович – индивидуальный предприниматель;

Сальников Игорь Владимирович – директор ООО “Альвар”;

Чикочков Василий Александрович – директор ЗАО “Альмагест”;

Налимов Егор Константинович – заместитель директора ООО “Налимов К.П.”;

Толстошеев Анатолий Егорович – генеральный директор ООО “Кузнецклифт”;

Тимошенко Михаил Анатольевич – генеральный директор ООО “Ресурс”.

На празднике присутствовали почетные гости: Депутат Кемеровского областного совета народных депутатов - Андрей Александрович Эйрих, заместитель главы города, руководитель администрации Новоильинского района – Алексей Степанович Коряков.

Андрей Александрович в приветственном слове поздравил всех присутствующих с праздником и приближением нового учебного года, пожелал терпения и здоровья родителям. Отметил важность и необходимость акции.  Выразил надежду на дальнейшее развитие подобных инициатив.

Алексей Степанович, опираясь на собственный родительский опыт, отметил, как нелегко предусмотреть все, что необходимо для занятий в школе. Поэтому те люди, которые выразили желание помочь в подготовке юных школьников к новому учебному году, возможно, помогают будущим бизнесменам, ученым и руководителям.

По сложившейся традиции в этот день свои творческие подарки гостям праздника преподнесли учащиеся Дома детского творчества № 5 Новоильинского района города Новокузнецка. Хореографические и вокальные номера образцового детского коллектива Кузбасса ансамбля танца “Ильночка” и студии эстрадной песни “Аллегро” не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Праздничная встреча проходила в торжественной обстановке. Дети и взрослые, присутствующие на празднике, благодарили организаторов бурными аплодисментами за доброту и отзывчивость, и за прекрасные подарки!