Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

12 сентября 2018 года для молодежи Новоильинского района в актовом зале администрации было проведено ток-шоу «Здоровым быть модно!» Участниками мероприятия стали ребята от 15 до 18 лет, то есть та категория, которой еще только предстоит познать себя, выбрать в жизни верную дорогу, определить свое будущее.

Здоровый образ жизни имеет настолько глобальное значение, что помогает человеку продлить саму жизнь. Хотя бы раз каждый человек задумывался о количестве вреда, который принимает на себя его организм, когда он идет наперекор правильному образу своей жизни.

На встречу были приглашены сотрудники администрации района, отдела полиции, молодежного центра «Социум», а также спортсмены и активисты молодежного движения Новоильинского района.

Диалог гостей с молодежью был ориентирован на здоровый образ жизни, занятие спортом и другими полезными увлечениями, на отказ от вредных привычек и формирование активной жизненной позиции и права своего голоса. Ребятам рассказали о вреде наркомании, алкоголя, курения, о том, что такое здоровый образ жизни и почему стоит выбирать его взамен дурным привычкам.

Старший инспектор Отделения Полиции «Новоильинский» – Ольга Сергеевна Каргополова привела статистические данные комиссии по делам несовершеннолетних, а также рассказала, что грозит ребятам в случае их причастия в распространении и употреблении наркотических веществ.

Своим жизненным опытом, в частности в выборе здорового образа жизни и занятий спортом, поделились: главный специалист отдела культурно-массовой и спортивной работы Дмитрий Владимирович Карлагачев, волонтер общественной организации «Семья» Роман Александрович Кучерук, полузащитник футбольного клуба «Новокузнецк» Илья Сергеевич Волков и тренер Федерации флорбола Кузбасса Прокопьев Валерий Павлович.

Большое впечатление на молодежь, пришедшую на ток-шоу, оказали видеоролики с обращением известных личностей, которые говорили о том, что нужно научиться быть свободным и говорить «Нет» столь распространенным, к сожалению,  в наше время пагубным привычкам, таким как курение, употребление спиртных напитков и наркотиков.

Участники мероприятия узнали много новой, важной и нужной информации и с пользой провели время. По окончании ток-шоу ребята пришли к выводу, что хорошее здоровье – это один из источников счастья и радости человека, неоценимое его богатство, которое медленно и с трудом накапливается, но которое можно быстро и легко растерять! Молодое поколение России должно быть здоровым, сильным, думающим – именно это итог мероприятия и к этому нужно стремиться!