Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

МАРАФОН ПО СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЕ

1 октября 2018 года на территории Комплексного центра социального обслуживания  населения (ул. Новоселов, 36) прошел традиционный марафон по скандинавской ходьбе для ветеранов, посвященный Дню уважения старшего поколения.

Большой вклад в популяризацию этого нового вида любительского спорта внесли немецкие врачи, опубликовавшие серьезные исследования, свидетельствующие о высоком оздоровительном потенциале скандинавской ходьбы. При ходьбе с палками очень хорошо тренируются мышцы спины и плечевого пояса, в то время как, к примеру, при беге мышцы верхней половины тела мало задействованы. Опубликованные клинические исследования свидетельствуют, что у пациентов, регулярно занимающихся этим видом оздоровительной физической культуры, снижается уровень холестерина в крови, улучшается работа кишечника, нормализуется обмен веществ, быстрее выводятся токсины, что в целом способствует общему омоложению организма.

Началось мероприятие с  позитивной разминки и мастер-класса по технике скандинавской ходьбы. Во время соревнований царила радостная атмосфера праздника. Солнечная теплая погода способствовала хорошему настроению и позитивным эмоциям и зрителей, и участников соревнований.

По итогам марафона спортсмены, показавшие лучшее время, были награждены  грамотами, медалями и сладкими призами от администрации Новоильинского района.

По окончании праздника все присутствующие были приглашены отведать осенние дары, приготовленные сотрудниками КСЦОН.