Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

Уважаемые граждане!

Отделение по вопросам миграции отдела полиции «Новоильинский» Управления МВД России по г.Новокузнецку напоминает о необходимости обмена паспорта гражданина Российской Федерации в случае истечения его срока действия!

В пункте 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации указан срок действия паспорта гражданина:

  • от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
  • от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет — бессрочно

 В соответствии с п.15 Положения о паспорте гражданина РФ, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828, паспорт подлежит замене в течение 30 дней по достижении гражданином  20-летнего и 45-летнего возраста .

Данный 30-дневный срок установлен для замены паспорта без привлечения гражданина к административной ответственности за проживание на территории Российской Федерации по недействительному паспорту.

ВНИМАНИЕ! Обращение гражданина по вопросу замены паспорта с нарушением срока влечет привлечение его к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ с наложением штрафа на сумму от 2 000 до 3 000 рублей.

Уважаемые граждане! ПРЕДЛАГАЕМ ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ОБМЕНА ПАСПОРТА ИЛИ ОФОРМЛЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (Гос.портал) - www.gosuslugi.ru - на весь срок предоставления государственной услуги паспорт находится у заявителя, т.к. в случае подачи электронного заявления, услуга предоставляется в подразделении по вопросам миграции  в течение 15 минут – 1 часа!

 Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по тел. (3842) 62-18-88.