Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

 

12 февраля в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. Н. В. Гоголя (ул. Спартака, 11) пройдет Городской конкурс чтецов «Афганистан к нам тянется сквозь годы», посвященный 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Приближается 30-летие окончания Афганской войны. Афганская война – это важная веха в истории страны, в истории наших Вооруженных сил. Это дни и годы, боль и потери, доблесть и героизм наших солдат и офицеров. Около миллиона советских людей прошли через горнило Афганистана. Немало полегло их на той каменистой земле: тысячи погибших и умерших от ран и болезней, сотни пропавших без вести.

 

Молодое поколение должно знать подвиги своих соотечественников, гордиться ими и быть готовым защищать Отечество.

 

Отдел читальных залов Центральной городской библиотеки им. Н. В. Гоголя приглашает учащихся 7-11 классов и студентов к участию в городском конкурсе чтецов «Афганистан к нам тянется сквозь годы», который состоится 12 февраля в 14.00.

 

Конкурс проводится с целью формирования гражданской позиции, утверждения приоритетов духовного, патриотического развития в обществе посредством стимулирования творческой деятельности обучающихся.

 

Конкурсантом может быть выбрано одно стихотворное произведение соответственной тематики, декламируемое по памяти.

 

Длительность выступления каждого участника - до 5 минут.

 

Состав жюри определяется организаторами Конкурса.

 

Итоги подводятся в день проведения Конкурса и оглашаются после завершения основной его части. Победители награждаются дипломами I, II, III степени в двух возрастных категориях.

 

Заявки на участие отправляются в оргкомитет по адресу: г. Новокузнецк, ул. Спартака, 11 (Отдел читальных залов, 3 этаж) или на электронный адрес rzal@libnvkz.ru.

Положение конкурса чтецов «Афганистан к нам тянется сквозь годы» (активная ссылка)