Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

Налоговая инспекция готовится к начислению имущественных налогов за 2018 год. Срок уплаты имущественных налогов - не позднее 1 декабря 2019 года. Обращаем внимание налогоплательщиков, которые стали в 2018 году пенсионерами. Для получения налоговой льготы по имущественным налогам физических лиц следует подать в налоговый орган заявление на льготу. В целях корректного проведения массового расчета налогов просим вас предоставить заявление до 1 апреля текущего года! Льгота носит заявительный характер.

Для получения льгот по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам необходимо подать заявление.

Теперь не обязательно представлять документы, подтверждающие ваше право на льготу. Достаточно сообщить их реквизиты и предоставить согласие на обработку ваших персональных данных для получения необходимых сведений у органов, организаций и должностных лиц, у которых эти сведения имеются. Налоговые инспектора самостоятельно запросят необходимые документы.

Подать заявление на льготу удобнее в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «Мое имущество» или в разделе «Жизненные ситуации». Вы также можете подать заявление лично в любой налоговый орган или в Многофункциональный центр.

Чтобы узнать какие льготы действуют в конкретном муниципальном образовании, используйте специальный сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» сайта налоговой службы www.nalog.ru.

Гражданам, оформившим налоговую льготу ранее, при отсутствии изменений - обращаться в инспекцию не следует.