Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

Международный день книгодарения отмечается  14 февраля  с 2012 года в более чем 30 странах мира. В России он превратился в праздник любви к книге, когда люди дарят книги друзьям, жертвуют книги библиотеками школам.

С 11 февраля по 25февраля 2019 года  библиотека им. Д. С. Лихачёва (МБУ «МИБС») проводит благотворительную акцию «Дарите книги с любовью».

К участию в Акции приглашаются  руководители предприятий и частных фирм, преподаватели и учащиеся учебных заведений всех уровней, представители творческой интеллигенции, спонсоры, все жители города.

С любовью подарить книгу можно на различные темы, от специальной до художественной, а также детские. Желательно, чтобы книги  были в хорошем состоянии, не ранее 2015 года выпуска. Книги принимают в библиотеке им. Д. С. Лихачёва (Новоильинский район, ул. Косыгина 35 Б).

В рамках  благотворительной акции «Дарите книги с любовью» в библиотеке им. Д. С. Лихачёва проводится Марафон читательских интересов. Посетители могут оставить пожелание на приобретение книги или проголосовать за понравившегося автора или книгу на абонементе библиотеки им. Д. С. Лихачёва.

Сотрудники библиотеки приглашают жителей Новокузнецка, Новоильинского района в благотворительную деятельность. Самые активные участники Акции получат благодарственные письма от организаторов. Все фамилии дарителей будут занесены  в Почётную книгу дарителей библиотеки им. Д. С. Лихачёва!

Страница библиотеки им. Лихачева Д. С. «В контакте» https://vk.com/bibl_lix