Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

 

Первые весенние дни всегда наполнены любовью, красотой, улыбками и цветами. И это неспроста.  В эти дни мы отмечаем не только наступление весны, но и Международный женский день 8 марта. Все внимание в эти дни приковано к ним, нашим милым и нежным мамам, бабушкам,  дочерям, женам и подругам.

6 марта 2019 года в ДШИ №55 состоялся районный концерт «Для милых дам», посвященный празднованию Международного женского дня 8 марта. Необыкновенно теплая и добрая атмосфера царила в этот день в зале школы искусств. Да и как могло быть иначе, ведь для своих постоянных гостей – участников Совета ветеранов Новоильинского района, учащиеся и преподаватели  подготовили самые яркие и красивые музыкальные поздравления.

Необыкновенно трогательно и по-детски непосредственно дарили свое творчество слушателям совсем еще юные артисты: Анастасия Иванченко (преп. Скомаровская О. Ю.) с песней «Мамочка моя» и  Матвей Черновский (преп. Цапар Т. А.) с произведением В. Мотова «Полечка».  Аплодисментами встречали зрители Ярослава Искакова (преп. Мицкая М. А.), исполнившего  озорную  польку «Топ-топ» и Алену Шотину (преп. Окишева Л. А.) с пьесой Г. Портнова «Розовый куст». Хорошее настроение подарили Сергей Иордан (преп. Кисель И. И.) и Алина Теплякова (преп. Антонова Н. В., конц. Тарасова И. Б.), которые исполнили белорусский народный танец «Микита» и русскую народную песню «Винят меня в народе» в обр. А. Шалова. Романтическое настроение подарили зрителям Ирина Цапар (преп. Креузова Л. А.), исполнившая пьесу Н. Шейко «Прелюдия» и Дмитрий Винокуров (преп. Фазлеева Т. Ю.), который поздравил всех женщин песней «Ангел».

Яркое впечатление оставило выступление фольклорного ансамбля «Ильиночка» (рук. Ащеулова В. В., конц. Радякина С. А.), которые специально для поздравления подготовили известное произведение А. Подэльского «Летка-енка». Вокальный ансамбль хора «Фантазия» (рук. Батуева О. В.. хореограф Селиверстова Л. В.) дебютировал в необыкновенном для себя качестве – они представили зрителям музыкально-хореографическую композицию на тему белорусской народной песни «Весна-красна».

             Подарили свое творчество и два педагогических коллектива: на сцене блестяще выступили вокально-инструментальный ансамбль «Amabile» с произведением Ю. Левитина «Говорят, что я румянюсь» и дуэт «Лебедушка» с народной песней «Сапожки русские».

Завершили концерт песней А. Пахмутовой «В хоккей играют настоящие мужчины»вокальная группа хора мальчиков «Салют» (рук. Батуева О. В.), которые зарядили зал юношеским задором и спортивной энергией.

             Гости благодарили талантливых исполнителей, то и дело слышались восторженные аплодисменты публики, весь концерт прошел на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций. А слова благодарности по завершению концерта были лучшей наградой для всех исполнителей.