Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

Выпускники школы – особая категория. С ними связано много – первые уроки, выступления на концертах, победы на конкурсах, радость совместного творчества. Каждый из них прошел свой путь постижения сложного и увлекательного мира искусства. Для кого-то это стало профессией, а кто-то просто радует близких и друзей своим творчеством. Но особенно приятно и волнительно, спустя много лет, побывать на концертах бывших выпускников.

31 марта 2019 года в 18-00 в католическом храме св. Иоанна Златоуста состоялся концерт «Истории любви. От Вивальди до Поля Мориа». В концерте принял участие выпускник ДШИ №55 Денис Дорофеев. Вначале Денис окончил обучения в классе скрипки у преподавателя Е. П. Сторожевой, затем постигал  мастерство вокала в классе преподавателя О. Ю. Скомаровской. Далее продолжил обучение в Новокузнецком колледже искусств и Кемеровском государственном институте культуры. В настоящее время Денис (тенор) солист Томской государственной филармонии.  Вместе с ним на сцене выступали его коллеги: Мария Блажевич (орган) и Юлия Шинкевич (сопрано).

            Необыкновенно теплая и творческая атмосфера царила на протяжении всего концерта. Уникальное сочетание органа и вокальных произведений от эпохи Барокко до современности удивительным образом органично входили в наш современный мир. Звучание органа, мастерство и неповторимая красота голосов исполнителей покорили слушателей с первых нот и первых аккордов.

            Блестяще Денис исполнил программу, в которую вошли такие произведения, как «Влюбленный солдат» Э. Каннио, «Скажите, девушки, подружке вашей» Р. Фальво, «Osolemio» Э. Капуа, русская народная песня «Ах ты, душечка», а также песня «Шум берез» К. Орбеляна, которую посвятил памяти Дмитрия Хворостовского. В заключение концерта дуэт в составе Дениса Дорофеева и  Юлии Шинкевич исполнил «Застольную песню» из оперы «Травиата» Дж. Верди.

             Концерт вызвал массу положительных эмоций и восхищение несравненными голосами исполнителей, виртуознойигрой на органе, мастерством и творчеством, которыми они от чистого сердца делились с каждым слушателем, даря им лучшие шедевры классической и современной музыки.  По окончанию концерта весь зал в едином порыве встал и бурными аплодисментами и криками «Браво» благодарил исполнителей.