Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

        1 октября 2019 года преподаватели и обучающиеся Детской школы искусств № 55 приняли участие в торжественном приеме, посвященном Дню уважения старшего поколения, который провел  Руководитель администрации Новоильинского района Д. А. Елькин. 

     Словами признательности и поздравлений, музыкальными подарками и сюрпризами был богат этот праздник, Трио гусляров в составе Варвары Архиповой, Софьи Чудновой и преподавателя Е. В. Кубасовой исполнили попурри на темы русских народных песен. Лихо и задорно прозвучала «Тарантелла» Дж. Россини на ксилофоне в исполнении Михаила Шутова (преп. Чернов А. В., конц. Харченко К. Н.).  Популярная мелодия Д. Модунго «Летаю», исполненная на саксофоне Вячеславом Дмитриевым (преп. Волобуева Е. В.), никого не оставила равнодушным в зале.

    Необыкновенно тепло и сердечно прозвучали песни «Бабушка» и «Мама моей мамы» в исполнении Ильи Финка и Валерии Байтингер (преп. Фазлеева Т. Ю.). Гость концерта Александр Ещенко порадовал слушателей исполнением известной песни из репертуара В. Кикабидзе «Мои года – мое богатство».

    Бурные аплодисменты и овации зрителей звучали в адрес педагогического ансамбля русских народных инструментов (рук. Ащеулова В. В.) и солистов (Н. В. Кислинская и О. В. Батуева), которые исполнили популярную и любимую всеми поколениями песню А. Колкера  «Стоят девчонки». Легко и изящно звучала скрипка в руках Н. Г. Давыдовой и композиция  «Кантри» по-тематике была очень близка осеннему празднику.

    Завершился концерт русской народной песней «Сапожки русские», исполненной дуэтом «Лебедушка», в состав которого входят Е. А. Лаптинская и Е. В. Кубасова.

   Зрители долго благодарили организаторов и артистов, которые подарили им этот праздник. Ну а мы благодарим наших дорогих гостей за их улыбки, доброту, щедрость души и мудрость сердца, которыми они не перестают делиться с молодым поколением.