Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

Каждый учебный год в Детской школе искусств начинается с маленькой сказки, в которой появляются новые герои — любимые первоклассники. Они приходят в страну музыки в ожидании чуда и праздника. И ожидания их оправданы. Маленькое  чудо происходит здесь каждый день: первые уроки, первый встречи с музыкой, первые шаги на сцену и первые аплодисменты зрителей. Так постепенно происходит превращение маленьких детей в настоящих музыкантов. И именно это чудесное превращение преподаватели школы решили отметить праздником для всех первоклассников.

12 октября 2019 года в Детской школе искусств №55 в 10-00 и 14-00состоялось музыкально-театрализованное представление «Посвящение в юные музыканты». В чудесную музыкальную страну ребят пригласила Фея Искусства, роль которой исполнила преподаватель А. В. Орехова. Героиня любимого детского мультфильма «Маша и медведь» тоже пришла на праздник к ребятам. С ролью Маши превосходно справилась учащаяся школы Арина Трясова. Ну и какая сказка без такого знакомого с детства персонажа, как баба Яга? Конечно, и она пожаловала в гости к ребятам со своими вредностями и желанием испортить праздник. Но, как это бывает всегда, добро победило зло. А вредная старушка, в роли которой выступала преподаватель В. В. Ащеулова, после увиденного концерта, который подготовили  ребята отделений школы, вмиг забыла о своих намерениях и решила вместе со всеми осваивать азы музыкального искусства.

Чтобы получить звание юного музыканта, ребятам необходимо было выполнить задания, которые для них в игровой форме подготовили организаторы. В стихотворной форме прозвучали загадки про ноты и музыкальные инструменты. Ответом на веселые загадки были выступления учащихся отделений школы. Концертные номера подготовили Елизавета Терентьева (преп. Дериглазова О. М.), Анна Старкова (преп. Креузова Л. А.), Михаил Колмаков (преп. Радякина С. А.), Александр Новиков (преп. Цапар Т. А.), Вероника Редичкина (преп. Антонова Н. В., конц.ГилеваН. А.), Глеб Чулков (преп. Демина Л. Г.), Екатерина Головина и Варвара Пчелкина (преп. Давыдова Н. Г., конц. Хаванова Н. В.), Алина Чибисова (преп. Батуева О. В.), Артем Гужин (преп. Кисель И. И.), Егор Кузенков (преп. Мицкая М. А.), Елизавета Маринина (преп. Фазлеева Т. Ю.).

Итогом праздника стала шуточная клятва, которую торжественно дали первоклассники. Они обещали хорошо учиться, никогда не опаздывать на уроки и любить музыку. В память об этом  знаменательном событии  80 первоклассников получили медаль «Юный музыкант».

Праздник получился ярким и незабываемым для каждого участника. Мы желаем нашим юным музыкантам успехов в творчестве и ярких впечатлений от каждой встречи с музыкой!