Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

В библиотеке им. Д.С. Лихачёва продолжает работать Школа садовода.

На беседы, лекции, мастер-классы приходят не только начинающие садоводы, но и люди со стажем работы на садовых участках, считающие, что новые знания никогда лишними не будут.

18 февраля Надежда Геннадьевна Проценко, опытный садовод, провела мастер-класс «Способы посева проблемных семян» и рассказала о том, как получить здоровую и крепкую рассаду.

22 февраля для садоводов выступил агроном, учёный, телеведущий Анатолий Александрович Степнов. Он подробно рассказал об особенностях грунтов для посадки рассады. Являясь ярым сторонником и пропагандистом выращивания районированных сортов, подробно охарактеризовал сорта семян, наиболее пригодных для выращивания на нашей кузбасской земле. Кроме того, слушатели получили исчерпывающую консультацию о районированных сортах томатов, способах и сроках посадки в теплицу, условиях их возделывания.

25 февраля Юлия Анатольевна Карачунова, ландшафтный дизайнер, руководитель питомника «Трифоль», осветила вопросы выращивании роз. Рассказала о многочисленных видах этого прекрасного цветка, об уходе за розой, удобрении, обрезке. А также дала консультацию по схемам многолетних цветников. О цветах-однолетниках, которые составляют настоящую красочную палитру садового участка и придомовой территории, провела беседу Надежда Проценко.

Ближайшая встреча в Школе садовода состоится 7 марта, в 13 час. 30 мин. Встречу-лекцию проведет агроном, ученый, телеведущий Анатолий Степнов.

Встречи в Школе садовода проходят в библиотеке каждый вторник в 12.30

Приглашаем всех желающих! Вход свободный.

Справки, уточнения по тел. 61-02-97, 61-02-96.