Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

С 1 марта в  Новокузнецке стартовала общественная акция "Собери посылку ветерану!"

Все меньше остается среди нас фронтовиков - героев,  живых свидетелей тех страшных дней! Необходимо успеть передать им нашу заботу, любовь и уважение при жизни! Сказать самые теплые и нужные слова, оказать помощь и внимание сегодня. 

В память фронтового подвига приглашаем всех новокузнечан принять участие в акции "Собери посылку ветерану", подарить тепло души и заботу ветеранам!

Жителям города Новокузнецка предлагается принять участие в формировании посылок ветеранам войны в качестве оказания знаков внимания.

Примерная опись содержимого "посылки ветерану":

  • сгущенное молоко цельное с сахаром, варежки, носки шерстяные, шарф, печенье, шоколад, чай, рулет или кексы в индивидуальных упаковках, зефир, витаминные комплексы, бальзамы.

Прием вещей и продуктов для формирования посылок будет осуществляться в центрах социального обслуживания населения по адресам:

Посылки будут упаковываться в почтовые коробки размером 250х170х80, стилизованные под эпоху военного периода.

Объявлен конкурс среди организаций дополнительного образования, спортивных и общеобразовательных школ, молодежных организаций на изготовление почтовых коробок для акции.

27 марта, в рамках акции «3Д» - День Добрых Дел, будет организована доставка посылок ветеранам с привлечением работников службы социальной защиты, представителями общественных организаций, волонтеров.

С подробной информацией об акции можно ознакомиться на официальном сайте Комитета социальной защиты (ksz-nk.ru) или по тел. 920-539.