Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

6 марта 2020 года  в Дом-интернат №2 для престарелых и инвалидов пришли преподаватели и учащаяся ДШИ №55, для того, чтобы поздравить жителей Дома-интерната с Международным женским днем 8 марта.

   Концертную программу подготовили самую разнообразную. Дуэт «Лебедушка» (Лаптинская Е. А. и Кубасова Е. В.) поздравили женщин песнями «Ехали цыгане» и «В поле ветер колдовской». Юные аккордеонисты Гужин Артем (преп. Кисель И. И.) и Цветков Александр (преп. Цапар Т. А.) подготовили пьесу В. Власова «Любимый мультик» и словацкую народную песню «Танцуй». Киреева Диана вместе со своим преподавателем Лаптинской Е. А. подарила песню «Ехал казак», а также исполнила сольно песню «Белая черемуха» под аккомпанемент аккордеона (конц. Кубасова Е. В.).

 Современные задорные песни прозвучали в исполнении юных вокалисток Цыплаковой Виктории и Ковтун Арины (преп. Кислинская Н. В.). Порадовала слушателей домристка Костерина Ульяна (преп. Антонова Н. В.), которая подарила всем знакомую мелодию из к/ф «Игрушка». Педагогическое инструментальное трио (рук. Демина Л. Г.) окутало слушателей великолепным звучанием домры и гитары, в их исполнении прозвучали три композиции: «Кукла для Натали», «Восточный танец» и «Темная ночь». Зажигательными танцевальными номерами подняли настроение и вызвали улыбку участники хореографического коллектива «Феерия» (рук.Бученкова М. И. и Селиверстова Л. В.).

    Концерт был подготовлен коллективом ДШИ №55 с большой признательностью и любовью к женщинам, с разными судьбами и жизненными обстоятельствами, но не потерявшими любовь к жизни и теплоту своих сердец. Аплодисменты и слова благодарности в адрес исполнителей были подтверждением того, что наш коллектив подарил праздник и хорошее настроение каждому, сидящему в этот день в зале Дома-интерната, праздник, который надолго останется в памяти каждого из них.