Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях
  1. 1.      Поэтическая акция «Навстречу Победе»

С 24 апреля 2020 года в ДШИ №55 в онлайн режиме стартовала  поэтическая акция «Навстречу Победе». Учащиеся школы читают стихи о войне. С большим удовольствием принимают участие в этой акции ребята разного возраста. Ежедневно мероприятие освещается на официальном сайте школы и в социальных сетях.

  1. 2.      Акция #Садпамяти

26 апреля 2020 года первым принял эстафету участия в акции #СадпамятиМарк Вишневский. Племянник преподавателя школы Скомаровской О. Ю. Марк живет в г. Санкт-Петербурге, но лично заинтересовался данной акцией и прислал для размещения в информационных сетях школы свою поделку, которую посвятил жителям блокадного Ленинграда. Далее эстафету подхватили учащиеся школы Галямова Лилия и Черепенькина Виктория. Ребята, которые в настоящее время готовятся к участию в акции, будут посвящать свои творческие поделки и высадку деревьев своим родным -     героям войны, участникам и труженикам тыла Великой Отечественной войны.

  1. 3.      Музыкальный проект «С песней к Победе»

В конце апреля началось участие наших учащихся в музыкальном проекте «С песней к Победе». Акция продлится вплоть до 9 мая. Во время проведения акции пройдет трансляция концертных номеров патриотической направленности. В проекте принимают участие учащиеся и преподаватели инструментального и вокального отделений ДШИ №55. Прозвучат произведения и песни, которые не оставят равнодушным никого из зрителей. Прозвучат инструментальные и вокальные произведения времен ВОВ и современных композиторов. Творческие выступления  направлены на разновозрастную аудиторию.Зайдя на сайт школы или социальные сети, вместе с нашими исполнителями не выходя из дома, можно спеть знакомую и любимую песню всей семьей.

  1. 4.      Информационный пункт проекта «Лица Победы»

С конца марта 2020 года на сайте школы и в социальных сетях была запущена акция «Расскажи о своих героях». Невыдуманные истории своих бабушек, дедушек, прадедушек поведали нам учащиеся и преподаватели школы. Эти истории, которыми поделились с нами,  мы приурочили к 75-летию Победы и назвали их «Спасибо нашим дедам за Победу». В данном мероприятии приняли участие 5 учащихся и 3 преподаватели, но на этом истории не заканчиваются и мы ждем продолжения. 

Вся информация опубликована на сайте школы и в соц.сетях, а также сопровождена бесценными фотографиями наших  героев и их наград.

  1. 5.      Виртуальная выставка «Через все прошли и победили»

3 мая 2020 года на сайте ДШИ №55 и социальных сетях откроется  виртуальная выставка «Через все прошли и победили», на которой будут представлены творческие работы учащихся отделения «Изобразительное искусство».  Свои работы юные художники посвящают памятной дате 75-летию победы.

  1. 6.      Мастер-классы «Открытка ветерану»

Преподаватели художественного отделения ДШИ №55 с апреля 2020 года проводят виртуальные мастер-классы «Открытка ветерану», на которых поэтапно и подробно описывают шаги на пути к созданию открытки, сделанной своими руками. Такая творческая работа станет настоящим бесценным подарком для ветеранов, близких людей и всех, кому  дорога память о подвиге русского народа, совершенном в годы войны во имя мира на земле.

  1. 7.      Районный дистанционный конкурс вокалистов «Дорогой героев»

5 мая 2020 года в ДШИ №55 впервые в дистанционном режиме пройдет районный конкурс вокалистов «Дорогой героев». В конкурсе примут участие обучающиеся ДШИ №55, учащиеся общеобразовательных школ района, учащиеся Дома детского творчества Новоильинского района. По условиям конкурса исполнитель предоставляет видеозапись своего выступления с песней патриотической направленности. По итогам проведения конкурса в онлайн-режиме компетентное жюри огласит результаты, которые будут опубликованы на сайте школы.

  1. 8.      Концерты «Ветеран живет рядом»

9 мая 2020 года настоящим подарком для ветеранов ВОВ и жителей района станут концерты, которые пройдут во дворах домов по ул. Рокоссовского, 21, 27 и 37, а также во дворе ул. Олимпийская, 12. В концертной программе примут участие преподаватели ДШИ №55 и преподаватели Дома детского творчества Новоильинского района. Ветераны из окон своих квартир увидят концерт, подготовленный специально для них, услышат песни, которые пели в годы своей молодости. Вместе с артистами, не выходя из дома, они встретят великую дату великого народа-победителя. Завершать каждый из концертов будет песня-символ Победы «Этот день Победы».