Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

В администрации Новоильинского района стали уже традиционными встречи председателей Советов МКД с представителями ресурсоснабжающих организаций, в ходе которых они знакомятся со спецификой деятельности данных организаций.

10 декабря 2014 г. состоялась встреча с представителями ОАО «Кузбассэнергосбыт».

Руководитель Заводского отделения ОАО «Кузбассэнерго» Тяжных Ирина Сергеевна ознакомила присутствующих  с правовыми документами по начислению за пользование электроэнергией, с понятием технических потерь. Рассказала о доставке квитанций и сроках оплаты за потребленную электроэнергию. Ответила на вопросы, касающиеся начисления за электроэнергию, потребленную на ОДН, об ответственности за отказ от оплаты общедомовых нужд и другие.

Жителей интересовало, почему не обновляется база данных по прописке; квитанции по оплате приходят поздно или вообще не приходят; кто должен устанавливать счетчики в принудительном порядке?

Не на все вопросы были получены исчерпывающие ответы. В связи с этим было решено встретиться вновь в январе 2015 года и пригласить представителей ООО «Горэлектросеть».

Подобные мероприятия помогают горожанам стать грамотными потребителями  в области эффективного использования ресурсов,  наладить взаимодействие и решать возникающие проблемы.