Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

Уважаемые собственники МКД!

 

       7 ноября вступило в силу Постановление Правительства РФ от 28 октября 2014г. № 1110 "О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами", где запускается механизм реализации лицензирования в жилищной сфере.

       Появляется возможность действенного воздействия на недобросовестные управляющие компании, как на этапе лицензирования, так и в дальнейшей их деятельности.

        Законодательством,      на      этапе      лицензирования, предусмотрена возможность для Вас, жители, отказаться от услуг   нерадивых   управляющих   компаний.  

        Информирование будет осуществляться на сайте государственной жилищной инспекции по адресу: gosgil42.ru в разделе «лицензирование УК».

           В течение одного месяца со дня Вашего информирования, Вы вправе принять на общем собрании решение о расторжении договора управления с соискателем лицензии и (или) выборе иного способа управления.

           В течение трех рабочих дней со дня проведения общего собрания собственников, государственная жилищная инспекция, должна быть уведомлена о принятом решении путем направления ей копии протокола общего собрания собственников помещений заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В этом случае сведения о таком доме не вносятся в реестр лицензий.

           Таким образом, Вы, собственники МКД, имеете полное право улучшить свои условия проживания, путем выбора другой управляющей компании.