Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

18 сентября 2020 г. на лыжной трассе района (ул. Чернышева, 15) Новоильинцы приняли участие  во Всероссийском  Дне посадки леса и общекузбасском проекте «Мой зелёный двор» в рамках года здоровья в Кузбассе: высадили сосны на аллее здоровья.

На мероприятии присутствовали почетные гости: исполняющий обязанности заместителя Главы города – руководителя администрации Новоильинского района Александр Владимирович Бессарабов и председатель Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка Ирина Николаевна Савина.

Высадить деревья пришли учреждения образования, социальной защиты, Совет ветеранов, представители МЧС и активные жители.

На празднике все желающие могли пройти мастер-класс по изготовлению экосумок, а также ознакомиться с различными экотоварами.

Спасибо компании «Выбери радио» за творческий интерактив и розыгрыш призов, а педагогам Дома детского творчества № 5: Александру Ещенко, Оксане Недосековой и Светлане Малюгиной за концертную программу.

Хорошее дело – посадить дерево. Надеемся, что вновь посаженные деревья украсят эту аллею и сделают ее еще более притягательной для отдыха и занятий спортом жителей и гостей Новоильинки.