Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

В апреле 2021 года по поручению прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса прокуратурой Новоильинского района г. Новокузнецка была проведена проверка законодательства в сфере организованных перевозок детей автомобильным транспортом в деятельности коммерческих организаций, расположенных на территории Новоильинского района
г. Новокузнецка.

В ходе проверки прокуратурой района были выявлены нарушения трудового законодательства, а именно водители автобусов привлекались для работы из других коммерческих организаций в отсутствии каких-либо договоров. В части законодательства в сфере безопасности дорожного движения, не проводился анализ причин и условий, способствовавших возникновению дорожно-транспортных происшествий, у ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения отсутствовала аттестация на право занимать соответствующую должность.

По итогу проверки в адрес должностного лица внесено представление об устранении нарушений закона, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.