Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

19 мая 2022 года в Новоильинском районе г. Новокузнецка прошла масштабная акция «Возьми ребенка за руку!» «Сойди с велосипеда!»
с участием дошкольных образовательных учреждений, отрядов ЮИД ОУ района, сотрудников Отдела ГИБДД УВД МВД России по г. Новокузнецку. В акции приняли участие МБ ДОУ №№ 102, 255, 252, 257. МБОУ ДО «Дом детского творчества № 5. МБОУ «СОШ №№ 77, 94. МАОУ «СОШ № 112». МБНОУ «Гимназия № 59».
Была нанесена разметка знаков «Возьми ребенка за руку и «Сойди с велосипеда» в районе остановки АТС по проспекту Авиаторов, напротив магазина «Пятерочка» проспект Авиаторов, по улице Косыгина 69 в зоне пешеходного перехода, по улице Архитекторов в районе ТРЦ «Парус». Юидовцы провели разъяснительную работу со взрослыми и детьми с раздачей листовок и памяток: «Ребенка за руку возьми и жизнь ребенку сбереги!», «Правила безопасного перехода улиц и дорог», «Правила движения велосипедиста». Им активно помогали дошколята, на действия которых очень положительно реагировали дедушки, бабушки и мамы. В районе пешеходных переходов и на прилегающей территории было роздано 220 листовок и памяток.