Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

В наши дни очень остро ощущается проблема занятости подростков в каникулярное время, особенно в летний период. На работу учащимся устроиться очень трудно, так как на предприятия их практически не берут, за некоторым исключением.

 В Новоильинском районе уже не первый год эта проблема решается путем создания молодежных трудовых отрядов. Чем занимаются трудовые отряды? Они благоустраивают наш любимый район, делают его чище и краше: собирают бросовый мусор, смёт на общественных территориях, аллеях и скверах, освобождают от травы клумбы и тротуарные дорожки.

Работать в таком отряде – это актуально и современно! Здесь ребята получают первые трудовые навыки и первый опыт работы. Такая работа – ещё и реальная возможность нашим детям заработать, помочь материально родителям, внося и свою посильную лепту в семейный бюджет. Ребята! Вы большие молодцы! Так держать!

Внимание! Для работы в летний период 2022 года трудовые отряды уже сформированы, но при желании вы можете записаться в резерв трудовых отрядов по телефону: 320-607(отдел культурно-массовой и спортивной работы).