Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

Новогодние торжества самые долгожданные, любимые и семейные. Пора чудес и волшебства, вера в добро и справедливость. И все мы, затая дыхание надеемся,  именно в эти дни произойдет что-нибудь необыкновенное. Сбудутся все заветные мечты.

Ежегодно в нашем районе проводится конкурс на лучший снежный городок. Каждый год мы обсуждаем тему конкурса, хочется, чтобы она была интересна всем, и в первую очередь детям. Поэтому тема конкурса в 2015 году - «Мультляндия».

Для участия в конкурсе подали заявки жители 18 дворовых территорий.

Члены жюри оценивали не только красоту построек, но и такие немаловажные качества, как прочность и безопасность, возможность использовать в игре, художественный уровень, оригинальность и композиционную завершенность.

28 декабря оргкомитетом были подведены его итоги.

  • I место разделили дворовые территории домов - № 5 на улице Косыгина и № 4 на проспекте Запсибовцев.
  • II место разделили дворовые территории домов- № 37 на улице Новоселов и № 29 на проспекте Архитекторов.
  • III место разделили зимние городки дворовые территорий домов - № 8 на улице 11 Гвардейской Армии, № 6 на улице Космонавтов, № 110 на проспекте Авиаторов, № 65 на улице Новоселов и № 54, 58, 60, 62 на улице Звездова.

26 декабря 2015 года в 7 дворов приехали на тройке лошадей Дед Мороз и Снегурочка, которых ждали дружные жители. Детвора участвовала в веселых играх, конкурсах, пели песни, рассказывали стихи, водили хороводы. Все участники праздников получили от Деда Мороза сладкие подарки.

21 января 2016 года в администрации Новоильинского района состоялось торжественное подведение итогов конкурса. Здесь была проведена церемония награждения всех участников строительства снежных городков, где победителям были вручены почетнее грамоты, а участникам благодарственные письма и денежные премии.

Проведение данного мероприятия прошло весело, интересно и тепло. Яркие творческие выступления подарили коллективы Детской школы искусств № 55. Завершением концерта был выход Деда мороза и Снегурочки, которые подарили заряд положительных эмоций, пожелали творческих успехов, счастья и здоровья.

Председатели многоквартирных домов выразили благодарность администрации района, председателям СТОСов за организацию и проведение конкурса.