Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

Широкая Масленица

 

Жители 14-го и 20-го кварталов Новоильинского района, которые по каким-то причинам не смогли принять участие  в районом празднике «Проводы зимы», наверстали упущенное  13 марта 2016 года во дворе дома № 27 по ул. Рокоссовского.

Управляющая организация ООО «Инженер-Сервис» проводит такие мероприятия традиционно в течение пяти лет.

 В них принимают участие не только жильцы домов, которыми управляет УК «Инженер-Сервис», но и другие жители, и гости района.

Год от года Масленица всё шире и веселее. В этот раз взрослые и дети с удовольствием приняли участие в играх, забавных конкурсах и эстафетах. Театральная студия «Овация» - постоянный партнёр УК в проведении народных гуляний - представила почтенной публике театрализованное представление с ростовыми куклами, скоморохами. Дети и взрослые поднимали гирю, бросали валенки, бегали в мешках, перетягивали канат. Были организованы катания на лошадях и розыгрыш лотереи. Призы и подарки не получил только ленивый, но таких на празднике и не было. Не обошлось, конечно, без румяных кружевных блинчиков, которые подготовила УК «Инженер-Сервис» и угощала всех присутствующих на празднике совершенно бесплатно. А завершилось мероприятие  традиционным сожжением чучела Масленицы с веселыми закличками «Гори, гори ясно, чтобы не погасло…..» Прощай, масленица, прощай, зима, весна вступила в свои права!

ООО «Инженер-Сервис» выражает благодарность за оказание помощи в подготовке проведения Масленицы: директору ООО «Кузнецклифтмонтаж» Толстошееву Анатолию Егоровичу, индивидуальным предпринимателям: Колотилову Вячеславу Владимировичу и Скулкиной Елене Валерьевне, а также ООО «ТВОЙ МИР» Гарчуковой Марии Олеговне.