Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

 

10 июня 2014 г. в Детской школе искусств № 55 состоялся концерт, посвященный празднованию Дня России. День России - один из самых "молодых" государственных праздников в стране. Не первый год учащиеся и преподаватели школы организуют и проводят это мероприятие, приглашая на него в качестве слушателей представителей  Совета ветеранов Новоильинского района. Творческая дружба давно и крепко связывает Совет ветеранов и коллектив ДШИ № 55, ветераны частые гости на концертах.

К этому дню преподаватели и учащиеся школы отбирают лучшие концертные номера, продумывают сценический образ, готовят сценарий концерта. В этом году перед гостями выступили:

* многократный победитель областных и международных конкурсов, учащийся ДШИ № 55 Давыдов Даниил (скрипач и вокалист);

* выпускницы школы, которые в этом году собираются поступать в Новокузнецкий колледж искусств, для того, чтобы продолжить музыкальное образование - Кузнецова Светлана (фортепиано) и Копылова Светлана (вокал);

* выпускники школы, а ныне студенты различных ССУЗов и ВУЗов, которые с удовольствием принимают участие в различных концертах, проводимых в родной школе: Зеленко Никита, Селиверстов Иван, Иващук Евгений, Гаршин Александр, Дорофеев Денис (вокал), Шукюров Марк и Шукюров Ялчын (аккордеон);

* Четырежды лауреат международных конкурсов – вокально-педагогический ансамбль «Возрождение»;

* Обладатели званий «Лучший преподаватель» 2013-14 гг. – Давыдова Н. Г. и Фазлеева Т. Ю., «Лучший концертмейстер» 2013 -14 гг. - Санникова В. Н. и Хаванова Н. В.

В концерте прозвучат произведения разных жанров и направлений: классических и современных композиторов.

Гилева Наталья Анатольевна,

зам.директора ДШИ №55