Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях
Виртуальная приемная

Виртуальная приемная, размещенная в основном меню сайта, позволяет письменно обратиться в администрацию района по любому вопросу, который относится к сфере наших полномочий.

Дорогие друзья, ни одно из ваших обращений или пожеланий не останется без должного внимания!


Заполнив эту форму, вы можете задать свой вопрос

Поля отмеченные звездочкой обязательные для заполнения *

  • 19.03.2024 |
    Фомичёва Инна Владимировна
    |
    Ф-68

    Вопрос: Добрый день! В доме по улице 11 Гвардейской Армии, 5 (в 6 подъезде) развелись чёрные большие тараканы. Предположительный источник - мусорокамера на 1 этаже. Проблема началась с октября 2023 года. Через старшую дома несколько раз сообщалась информация в управляющую компанию ООО "УЖК" и просьба провести дезинфекцию. Несколько раз травили. Но проблема так и остаётся нерешённой. Периодически такие тараканы пробираются в квартиры. Несколько сообщений об этом было в домовом чате. На сегодняшний день, 2 марта 2024 года, почти на каждом этаже на лестничных площадках нашего подъезда можно встретить по несколько живых особей тараканов.



    Ответ:

    УважаемаяИнна Владимировна!

    Ваше обращение, поступившее на официальный сайт…


    Читать полностью

  • 18.03.2024 |
    Виктория Александровна Шульева
    |
    Ш-56

    Вопрос: Здравствуйте!Столько собачников развелось, только очень мало народу ходит и убирает за своими собаками. Куда не глянь везде кругом одни фекалии, что за ужас, как-то надо решать вопрос, каждый год одно и тоже, весной ступить некуда, сами же и ходят собаководы по этим какашкам. Сколько это может продолжаться?


    Ответ:

    Уважаемая Виктория Александровна!

             

    Ваше обращение, поступившеена…


    Читать полностью

  • 11.03.2024 |
    Казакова Наталья Сергеевна
    |
    К-62

    Вопрос: Прошу предоставить список документов для рассмотрения вопроса о переносе срока капитального ремонта кровли (крыши) МКД, расположенного по адресу: г. Новокузнецк, пр. Авиаторов 73, на более ранний.


    Ответ:

    Уважаемая  Наталья Сергеевна!

     

    Ваше…


    Читать полностью

  • 11.03.2024 |
    Наталья Анатольевна Носачева
    |
    Н-66

    Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда установят остановочный павильон на остановке "Художественная школа".


    Ответ:

    Уважаемая Наталья Анатольевна!

     

             …


    Читать полностью

  • 11.03.2024 |
    Дарья Сергеевна Пузанова
    |

    Вопрос: Здравствуйте, прошу принять заявку на очистку подъёмов со стороны Мира, 20 и Мира, 14, машины не могут подняться, дворы на этой неделе будут почищены. Заранее благодарю за работу. Старшая дома пр-кт Мира, 20.


    Ответ:

    Добрый день! Ваше обращение будет рассмотрено в течении 30 календарных дней.


    Читать полностью

  • 11.03.2024 |
    Чайко Светлана Леонидовна
    |
    Ч-72

    Вопрос: Уважаемый, Алексей Александрович! Обращаюсь к Вам с просьбой обратить ОСОБОЕ внимание на нас, жителей микрорайона "Березовая роща". Знаю, что Вы встречались с представителями микрорайона. Но Вы, обычно, это делаете в рабочее для меня время. У меня (и многих других жителей) нет возможности встречаться с представителями Администрации по утрам в рабочие дни. А в субботу встреч не бывает. Возможно, мой вопрос не в Вашей компетенции. Я его уже задавала и писала в Виртуальную приёмную Управления по транспорту. Но внятного, чёткого ответа, к сожалению, не получила. Вопрос по работе общественного транспорта нашего микрорайона. Я работаю в Центральном районе. Мне приходится ЕЖЕДНЕВНО оплачивать услуги такси по нашему району, т.к. наша остановка стала очень далеко. Автобус 82 заходит на ост. Сквер им. Косилова" (первый по графику) в 6-50, а автобус 86 - в 6-09 и 6-44. Первый из них для меня очень рано, второй - уже поздно. Не успеваю доехать вовремя на работу. Может быть есть возможность добавить один рейс автобуса 86 (между указанным временем) или сделать так, чтобы и автобус 81 заходил на остановку "Сквер им. Косилова"? Вечером тоже невозможно добраться до дома! После 19-00 автобусы 86 и 82 ходят редко. Сидела и ждала 40 минут. Зато проехало за это время три автобуса 81 (от ост. "Космонавтов"). Вот и приходится с тросточкой, чтобы не ждать в холодную погоду, идти пешком очень далеко. И ещё. Утром едем в переполненных автобусах в Центральный район. А те автобусы, которые мимо нас пустые и в большом количестве проходят в "город", добираясь к своим маршрутам, едут свободными. Но ведь 30-40 % пассажиров всех автобусов до Центрального района едут до остановки "Рембыттехника". Неужели нельзя не пускать "холостыми" эти автобусы, а довести людей до указанной остановки. Оплату за проезд никто не откажется производить в таком случае. Пускай у этих автобусов по Новоильинскому району будет две - три остановки. Не нужно объезжать весь район. Но мы, пассажиры, уже будем знать, что на такой-то остановке можно спокойно зайти в автобус и комфортно доехать до "города". До того, как Питеравто не стали руководить работой общественного транспорта, такого НИКОГДА не было. Мы наблюдаем картину: вереницей проезжают такие автобусы, а на всех остановках стоят пассажиры. Приходится по 800 рублей оплачивать за услуги такси! И еще не каждый их таксистов согласен на оказание такой услуги. Но неправильно это как то. Мне очень нравится проживать в своём микрорайоне. Мы одни из самых первых жителей, которые приехали сюда жить (уже седьмой год). И всё время такая проблема, с транспортом. Поменять работу поближе тоже нет возможности. Вот и мучаюсь, проходя ежедневные квесты, добираясь до работы и обратно.


    Ответ:

    Уважаемая Светлана Леонидовна!

     

             …


    Читать полностью

  • 07.03.2024 |
    Марнауз Ирина Альбертовна
    |
    М-33

    Вопрос: Здравствуйте, я представитель дома по адресу Новосёлов 6. Во дворе нашего дома есть территория муниципальная , на которой стоят урны для мусора. Прошу предоставить копию договора администрации с управляющей компанией, по уборке данной территории.


    Ответ:

    Уважаемая Ирина Альбертовна!

    Ваше обращение, поступившее на официальный сайт…


    Читать полностью

  • 07.03.2024 |
    Иван Климашин
    |
    К-42

    Вопрос: Здравствуйте, во дворе жилого дома архитекторов 24 твориться безобразазие, собаки гадят, весь дом в собачьих фикалиях,,рядом детский садик 148 , школа 94 , дети гуляют ( ужас ) на 1, 2 этажах дома дышать не чем, в доме живет много пенсионеров, хозяева собак не убирают за собаками, дети играют в говне (извеняюсь за бедность речи) примите меры пожалуйста, пусть люди за собаками убирают,


    Ответ:

    Уважаемый Иван Петрович!

             

    Ваше обращение, поступившеена официальный…


    Читать полностью

  • 05.03.2024 |
    Имполитова Елена Андреевна
    |

    Вопрос: Добрый день, Алексей Александрович. К сожалению, узнала поздно о часах приема, но дело не терпит отлагательств, так как от этого зависит комфорт и здоровье жильцов нашего дома. Пишу вам как представитель собственников дома по улице Чернышова, 6. С огромной надеждой обращаемся к Вам и верим, что Вы окажите нам содействие в решении нашего вопроса, ведь вы уже неоднократно нам помогали. Все дело в том, что в нашем многоквартирном доме возникли неполадки в работе циркуляционного насоса, что привело к понижению температур на верхних этажах дома (температура в некоторых квартирах составляет +16, +18). Среди собственников нашего дома есть квалифицированные специалисты, готовые отремонтировать насос. Жильцами дома было принято решение о комиссионном осмотре насоса и принятия дальнейшего решения относительно ремонта. Однако попасть в подвальное помещение мы не можем. Все дело в том, что ключи находятся у инженера управляющей компании «УЖК», и предоставить доступ он соглашается нам только в его рабочие часы с 8.00 до 17.00, при этом в это время представители дома находятся на работе (практически все работают на ЕВРАЗ ЗСМК). 04.03.2024 была договоренность, что слесарь управляющей компании приедет и откроет подвал, однако доступа нам не предоставили. На сегодняшний день на просьбы жильцов открыть подвал в вечернее время инженер управляющей компании отвечают отказом, нарушая наши права гарантированные нам ст. 36. ЖК РФ. Просим оказать содействие в предоставлении доступа в подвальное помещение в вечернее время (19.00-20.00), так как представители комиссии работают в графике 5/2 до 18.00. Надеемся на скорейшее решения данного вопроса, ведь речь идет о здоровье людей.


    Ответ:

    Добрый день! Ваше обращение будет рассмотрено в течении 30 календарных дней.


    Читать полностью

  • 21.02.2024 |
    Анатолий Олегович Колосов
    |
    К-21

    Вопрос: Какие условия для получения социального контракта в нашем регионе?


    Ответ:

    Уважаемый Анатолий Олегович!

     

              Ваше обращение, поступившее…


    Читать полностью