Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

В настоящее время остро стоит проблема несанкционированной рекламы, заполонившей не только наш район, но и весь город.

Различные листовки, стикеры, объявления, афиши и т.д. и т.п. клеят на остановках, столбах, на дверях подъездов, в транспорте, на фасадах зданий и т.д. – одним словом, везде! Встает логичный вопрос: как бороться с расклейщиками объявлений?

06.09.2017г в районе проводился очередной рейд по устранению размещения несанкционированной рекламы, в ходе которого была выявлена реклама на опорах освещения, фасадах МКД, контейнерах под ТБО и т.д. Снято более 400 листовок рекламного характера. В ходе рейда составлено 2 протокола, которые будут рассмотрены на заседании административной комиссии.

За размещение листовок, объявлений, плакатов, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений, лица подвергаются административному правонарушению согласно закона Кемеровской области «Об административных правонарушениях Кемеровской области» от 16.06.2016г №89 – ОЗ статья 15. Размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок, иных информационных материалов, нанесение надписей и графических изображений, не содержащих рекламную информацию,  вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления. Нарушение данной статьи влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятнадцати до тридцати тысяч рублей. Повторное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц от двадцати до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

Всех жителей Новоильинского района, предпринимателей призываем размещать рекламу в установленных местах, утвержденных Советом народных депутатов  г. Новокузнецка.