Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

28 сентября 2017 года в библиотеке им. Н. В. Гоголя прошла презентация новых книг новокузнецкого писателя Тамары Александровны Черемновой (www.cheremnova.ru).

Организовали и провели встречу сотрудники читальных залов библиотеки им. Н. В. Гоголя и библиотеки им.Д.С. Лихачёва.

Тамара Черемнова  - инвалид детства с тяжелой формой ДЦП, но смогла найти в себе силы для жизни и творчества. Она – Член Союза писателей РФ, Член Международной гильдии писателей, лауреат Международного литературного фестиваля «Русский стиль» (2011, Германия),  входит в список «400 знаменитых новокузнечан» http://новокузнецк400.рф/persons/67-cheremnova.html. В настоящее время Тамара Александровна проживает в "Новокузнецком доме-интернате для престарелых и инвалидов №2" в Новоильинском районе.

На творческой встрече были представлены новые книги Тамары Черемновой для самых маленьких: «Динь – Донышка» (про маленького гномика, живущего на дне цветка-колокольчика) и «Сказки на ночь».  А книга «Для тех, кто молод душой" стала второй книгой Тамары Черемновой для взрослого читателя после автобиографической повести "Трава, пробившая асфальт".

Благодаря меценату (не пожелавшему назвать себя) три новые книги, изданные в Канаде в августе 2017 года, пересекли океан, и, по желанию автора, были переданы в дар библиотеке им. Н. В. Гоголя и библиотеке им.Д.С. Лихачёва. Уверены, эти книги не будут задерживаться на библиотечных полках и найдут своего читателя!

С выходом новых книг Тамару Александровну пришли поздравили друзья, коллеги, добрые знакомые, почитатели её таланта: поэт Анна Назаренко, председатель Совета ветеранов Новоильинского района Наталья Анатольевна Мажорина, председатель новокузнецкого Клуба любителей международного языка эсперанто «Cedro» Татьяна Викторовна Коляева и многие другие. 

В рамках творческой встречи прошла церемония награждения победителей конкурса «Облачные фантазии для Шиши» по книге Тамары Черемновой «Приключения лесной ведьмочки Шиши». Конкурс был объявлен в августе 2017 года библиотекой им.Д.С. Лихачёва. Участники должны были прислать "пойманные" на фотоаппарат, телефон или планшет необычные облака, похожие на что-либо или кого-либо. Было радостно, что среди участников было много жителей Новоильинского района.

Подарком всем присутствующим стала премьера кукольного спектакля проекта "Театр в чемодане". Сценарий к спектаклю написан по мотивам сказки Тамары Черемновой "Где живет сказка?" Татьяна Николаевна Новоселова, (руководитель Детского центра "Апельсиновый клавесин" ) вместе с сыном Алексеем и дочерью Натальей подарили всем гостям праздничной встречи удивительную музыкальную сказку!

В своей книге "Для тех, кто молод душой" Тамара Александровна написала: «Природа никого из живых существ не обделяет. Если чего-то не додала в одном, то добавит в другом». И действительно, Тамара Черемнова - человек со сложной, но в тоже время интересной и необычной судьбой. Ее жизненный путь – настоящий пример стойкости духа, силы воли и оптимизма. От всей души желаем Тамаре Александровне здоровья, счастья, новых творческих идей! И благодарим за веру в жизнь, которую дарят её книги!