Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

20 мая 2018 года в школе № 112 прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию одного из самых крупных, многолетних и известных спортивных объединений, дающим качественное обучение шахматам не только в Новокузнецке, но и в области, – шахматной школы МБОУДО «Дом детского творчества №  5» Новоильинского района.

Воспитанники школы ежегодно принимают активное участие в соревнованиях различного уровня, от городских до международных.

 «Александр Кузьмичев — воспитанник этой школы, недавно стал победителем первенства России среди юных шахматистов. Есть еще ребятишки, которые завоевывали медали всероссийских и международных соревнований. Есть шахматный резерв, есть мастера и кандидаты. Но самое главное, есть педагоги с запасом шахматных идей» – говорит Максим Ивахин, исполнительный директор федерации шахмат Кемеровской области.

Почти 700 детей занимаются шахматами именно в этой шахматной школе и делают это вполне успешно. Это не удивительно, т.к. в школе работают опытные специалисты, а также действует социальный проект «Шахматы – в школы».

30 лет бурлит здесь жизнь! Школа с радостью встречает новых учеников и с гордостью провожает выпускников. Все меняется. Неизменным остается только одно! Любовь и преданность педагогов-шахматистов всех пройденных лет к своему делу.

Во время торжества учащиеся и преподаватели шахматной школы получили награды  и призы за свой вклад в развитие спорта в Новокузнецке.

От всей души поздравляем коллектив со знаменательной датой 30-летием со дня основания Шахматной школы!