Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

Летние каникулы являются продолжительной порой, поэтому перед администрацией и родителями стоит вопрос в организации свободного времени детей. 

С 1 июня 2018 года в Новоильинском районе началась работа трудовых отрядов. Всего на работу было принято 22 человека.

Ребята занимались благоустройством территории района, а именно: прополкой цветников, уборкой листьев, сломанных веток, скошенной травы, бытового мусора.

В районе стало традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых отрядов. Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовой бригады, так как здесь они получают возможность заработать, закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу обществу, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.

В итоге ребята заработали карманные деньги, заполнили свободное время, научились самостоятельности и ответственности, повторили правила и усовершенствовали навыки безопасного пользования различными инструментами.

Лето — это маленькая жизнь, и прожить её надо интересно, активно: успеть и поработать, и отдохнуть. Что ребята, работающие в трудовом отряде, успешно, с удовольствием и пользой выполнили!