Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

22 октября 2018 г. в сквере 11-й Гвардейской Армии состоялось первое открытое занятие по скандинавской ходьбе после летних каникул. Собралась группа ветеранов и пенсионеров – любителей скандинавской ходьбы.

Этот необычный вид спорта в Новоильинском районе набирает обороты и пользуется заслуженным уважением. За все это время был пройден большой путь от нескольких энтузиастов, бороздящих с палками просторы Новоильинки под удивленные взгляды и стандартные шуточки прохожих, до дружной команды и большого количества единомышленников.

Ходьба с использованием палок появилась очень давно. Подобные опоры при преодолении пересеченной местности использовались еще паломниками. В лечебной физкультуре палки применяются с целью реабилитации после заболеваний и улучшения общего состояния здоровья.

Польза нордической ходьбы неоднократно доказана и неоспорима, однако методика также имеет и свои ограничения, которые связаны с интенсивностью и дозированием нагрузок при наличии различных болезней, поэтому нуждается в консультации врача перед началом подобных тренировок.

Приглашаем всех желающих на занятия скандинавской ходьбой в клубе «Оптимист», которые будут проходить каждый понедельник в 10.00 часов (сбор по адресу: ул. 11-й Гвардейской армии, 8, у входа в спортивный клуб «Факел»).