Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

        С октября 2018 г. по март 2019 г. проводятся отборочные этапы областного конкурса «Семья. Экология. Культура», целью которого является повышение уровня экологической культуры в обществе, привлечения населения Новокузнецкого городского округа, к сохранению природных ресурсов и бережному отношению к окружающей среде.

         В задачи конкурса входит: привлечение семей к участию в проектах и акциях экологической направленности; расширение кругозора и приобретение новых знаний в краеведении, в сфере охраны окружающей среды, природопользования, обращения с отходами производства и потребления; воспитание юного поколения в традициях бережного отношения к окружающему миру и природным ресурсам.

         Номинации конкурса:

         1. «Ландшафтный экодизайн» (дизайн садово-огородных участков, клумб, рабаток, создание уголков отдыха)

         2. «Семейная экотропа» (разработка и создание семейных туристических экологических троп и маршрутов, участие в туристической и спортивно-оздоровительной деятельности)

         3. «Вторая жизнь вещей и материалов» (поделки из отслуживших вещей, бытового или строительного мусора)

         4. «Семейная экологическая инициатива» (разработка, продвижение и участие в акциях по раздельному сбору мусора, уборке дворовых территорий и т. д.)

         Для участия в конкурсе приглашаются семьи с активной жизненной позицией, проживающие на территории г. Новокузнецка, не занимающиеся профессионально вопросами охраны окружающей среды и рационального природопользования, стремящиеся сохранить окружающий мир.

         Заявки принимаются до 1 декабря 2018 г. в Комитете охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка по адресу: пр. Металлургов, 44, кабинет 217; или по e-mail: kopr_nvk@list.ru.

         Положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов www.eko-nk.ru. Дробную информацию можно получить по «Зеленому телефону»: 45-14-30, ответственный: Макевнина Мария.