Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

2 октября 2014г в Детской школе искусств №55 был не совсем обычный день. По традиции, в канун празднования Дня учителя, преподаватели и учащиеся школы готовятся к проведению Дня самоуправления. В этот день управление школой переходит в руки учащихся старших классов. Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Ученики старших классов на один день меняются местами со своими преподавателями. День самоуправления создает условия для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитывает самостоятельность, ответственность по отношению к порученному делу, развивает творческую деятельность учащихся.

К этому дню ребята готовились заранее. В итоге, должность директора в этот день было поручено исполнить ученице старших классов Дарье Шамовой, а ее заместителем назначена Арина Иванова. Будущие преподаватели вместе с учителями планировали свою работу в День самоуправления: распределяли уроки, продумывали план и ход занятий. Весь день был расписан буквально по минутам, и скучать никому не пришлось.  

Закончился День самоуправления… но, по словам команды преподавателей и ребят, этот день запомнится на всю жизнь! Ведь побывать в роли директора, завуча, педагога – это новое, интересное,  трудное занятие, которое кому-то даст шанс попробовать себя в профессии и определиться с выбором будущей специальности, а кому-то, даст уникальную возможность взглянуть на обучение с другой стороны.