Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

 

12 апреля в 2019 г. 12.00 в библиотеке им. Д.С. Лихачёва состоится творческая встреча с актрисой Новокузнецкого драматического театра Алёной Сигорской «Театр! Чем он так прельщает…», посвящённая Году театра в России.

Алёна Владимировна играет на сцене Новокузнецкого театра более десяти лет. Она может играть героинь и положительных и порочных, острохарактерных и поэтичных, но всегда одухотворённых и запоминающихся. Её персонажи обладают глубоким внутренним драматизмом. Роли детских спектаклей актриса также наделяет светом и теплотой своей душевной энергии.

В её репертуаре заглавная рольв спектакле «Антигона» по пьесе Жана Ануя, полная гротеска, иронии и лиризма роль Мистика в «Балаганчике» Александра Блока, сыгранная на разрыв аорты роль Женщины в драме Юна Фоссе «Сон об осени», образ Надежды Фёдоровны в спектакле «Дуэль» по повести А.П. Чехова. Алёна Сигорская напоминает тип тургеневских девушек – романтичных, принципиальных и немного отрешённых. Тем разительней её перелёты в другую реальность – например, в американскую, – в комедию Торнтона Уайдлера «Сваха».

На фестивалях «Ново-Сибирский транзит», «Кузбасс театральный –2011» её работа в спектакле «Дуэль» была отмечена прессой и жюри, а в городском конкурсе на лучшую роль сезона 2009–2010 годов эта работа актрисы была признана лучшей женской ролью первого плана.

Театр для Сигорской – её жизнь, её свет и воздух. Недаром в 2010 году актриса награждена медалью «За веру и добро».

На встрече в библиотеке им. Д.С. Лихачёва слушатели узнают о творческой судьбе актрисы, её любимых ролях, услышат в прочтении Алёны Сигорской стихи русских поэтов, смогут задать интересующие вопросы.

Приглашаем всех любителей театрального искусства на встречу с актрисой Алёной Сигорской. Вход свободный.