Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

«С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперед».

29 октября 2014 года в администрации Новоильинского района состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-ти лет, приуроченное к знаменательному государственному празднику – Дню народного единства. Полноправными гражданами стали 20 юных новоильинцев, пришедших на праздник с родителями.

14 лет – это удивительный возраст,  возраст новых открытий и смелых творческих свершений. Ведь еще только предстоит познать себя и выбрать в жизни верную дорогу.

С этим памятным и важным событием ребят поздравили представители администрации и Совета ветеранов Новоильинского района.

Ярким моментом на торжественном вручении паспортов стало выступление учащейся  Детской школы искусств № 55 Анастасии Нартикоевой.

Ребята  узнали, что такое паспорт и какова история его создания. О том, как выглядит паспорт сегодня, и что это за документ ребятам рассказал начальник отделения в Новоильинском районе отдела УФМС России по Кемеровской области в г. Новокузнецке С. П. Иванов.

Для участников мероприятия была проведена викторина, посвященная празднованию Дня народного единства, и вместе с паспортами всем были вручены обложки для паспортов и сладкие призы от администрации района.