Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

       11 октября 2019 года в Детской школе искусств №55 произошло пополнение! Пополнилась база ударных инструментов новенькими звуковысотными барабанами немецкой фирмы «Weber».

    Модельный ряд Weber проектируются в союзе с профессиональными музыкантами и преподавателями барабанных школ. Барабанщики, которые сотрудничают с Weber, непостредственно участвуют в планировании и проектировании инструментов от самого начала и до конца. Выбираются материалы, ищутся поставщики этих материалов, разработываются модели, тестируется на качество каждая деталь, а также выборочно тестируется готовая продукция.

      Опробовать звучание новых барабанов пришли учащиеся отделения оркестровых инструментов – Иван Пронищев и Михаил Шутов, которые занимаются в классе у преподавателя А. В. Чернова. Так случилось, что в этот день у Артура Вячеславовича был День рождения, и Иван с Михаилом, как настоящие творческие личности, креативно подошли к поздравлению своего учителя, они исполнили композицию «Happy Birthday» на новеньких барабанах!