Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

14 февраля 2020 года директор ДШИ №55 Диана Викторовна Степанова посетила ветеранов – тружеников тыла Великой Отечественной войны. Встретилась с теми, кто вместе со всем русским народом ковал эту Победу в невероятно трудных условиях. Онистроили новые предприятия и реконструировали старые, работали на Кузнецком металлургическом комбинате, чтобы в кратчайшие сроки давать все необходимое для фронта и для победы над фашистскими захватчиками. «Всё для фронта! Всё для Победы!» - этот лозунг военного времени требовал огромных усилий в работе и полной отдачи сил от каждого.

Жиленко Мария Наумовна, Потепун Анастасия Павловна, Калачева Ольга Яковлевна – женщины, которые прошли этот путь от начала войны до Победного мая, работая в нашем городе, не теряя силу духа в трудных условиях, веря в великую Победу,  ежедневно своим трудом приближали час победы.

Д. В. Степанова по поручению Губернатора Кузбасса  вручила заслуженную награду – медали «75 лет Победы», а также открытки со словами благодарности от Губернатора и памятные подарки.  Воспоминаниями, которыми в ответ делились ветераны, достойны внимания и уважения к их жизни, трудовому подвигу, любви к своему городу и Родине. Минуты, проведенные с ними, по-своему ценны для каждого, кто сегодня пришел поздравить их с 75-летием Победы. И это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое и мирное небо, и всем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо». Диана Викторовна от себя личнопожелала им крепкого здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни, бодрости  и неизменно  хорошего настроения.