Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

    17 июля 2020 года дружный, сплоченный и творческий коллектив ДШИ №55 поздравил с Днем Металлурга  надежных, с особой закалкой людей, чей нелёгкий, созидательный труд и высочайшее мастерство достойны глубокого уважения и благодарности. В любых, даже самых тяжёлых условиях металлурги умеют работать так, как никто другой.

    «Крепче стали» - такое название дали праздничному мероприятию, в рамках которого состоялись: концерт, мастер-классы преподавателей художественного отделения и выставка художественных работ, посвященная нашему городу – Городу трудовой доблести.

     В этот вечер все было необычно: концерт под открытым небом  с песнями, инструментальными композициями,  прозвучавшими  на фортепиано, аккордеоне и саксофоне,  зажигательный танцевальный флешмоб, стихи и теплые слова поздравлений, и, конечно, внимательные и благодарные зрители, их аплодисменты и крики «Браво»!  Великолепный дуэт ведущих (Владимир Иганов и Галина Лакуша) создали праздничную и теплую  атмосферу, которая объединила всех - и исполнителей, и зрителей.

    На импровизированной сцене блистали солисты и коллективы. Юные аккордеонисты Шапырин Даниил (преп. Кисель И. И.), Ермолаев Алексей (преп. Цапар Т. А.) увлекали слушателей задорными переборами и удалыми мелодиями. Акимов Антон (преп. Цапар Т. А.) так исполнил знаменитую «Летку-енку», что зрители пустились в пляс. Виртуозное исполнение на фортепиано классического этюда М. Мошковского выпускницей школы Лакуша Галиной сорвало шквал аплодисментов. Композиция «Летаю» прозвучала на саксофоне в исполнении Хвостенко Ксении (преп. Волобуева Е. В.). Танцевальныйфлешмоб, организованный преподавателем хореографии Селиверстовой Л. В., увлек  всех своей неудержимой энергией. Знакомые и любимые песни, в исполнении Грешниковой Алины (преп. Фазлеева Т. Ю.), Шульги Софьи (преп. Батуева О. В.), Мальцева Павла и выпускника школы Иганова Владимира, уводили слушателей в увлекательный мир звуков и образов.

     Свежо, феерично, необыкновенно и стильно прозвучали такие вокальные композиции, как «Снег» из репертуара Ф. Киркорова в исполнении дуэта (Грешникова Алинаи Иганов Владимир) под живой аккомпанемент фортепиано, песня «Scream» из репертуара С. Лазарева в исполнении Финк Ильи, Ван Семена, Шульги Софьи и Иганова Владимира, песня «Пока мы молоды» из репертуара группы «Герои»  в исполнении вокального квинтета «Виват».

     По окончанию мероприятия зрители благодарили всех, кто организовал этот праздник с любовью, уважением и благодарностью к людям героической профессии, которые своими руками создают могущество нашего города и нашей страны.

И снова поэты и драматурги

Рабочим слагают славу.

И реет лозунг: «Салют металлургам!

Кудесникам стали и сплавов!»