Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

Несмотря на все предпринимаемые меры, продолжаются факты реализации, прежде всего среди молодежи, курительных  смесей. Курительные смеси представляют опасность для жизни и здоровья человека. Это установлено в ходе проведенных специальных научных исследований. Последствия употребления курительных (ароматических) смесей заключаются в том, что формируется зависимость от психоактивных веществ, содержащихся в этих смесях. Известны случаи суицидов (самоубийств). Для подростков, употреблявших смесь, это закончилось тяжелым отравлением, галлюцинациями, потерей сознания. А для некоторых из них наступил летальный исход, то есть смерть.

Нечистоплотными производителями и распространителями смесей  развернута агрессивная информационная кампания о курительных смесях, направленная на вовлечение молодежи в процесс наркотизации. Имеют место случаи массовой рассылки сообщений абонентам сети сотовой связи с рекламой курительных смесей.

В последнее время на улицах города все чаще стали появляться надписи, призывающие купить курительные смеси.

Поэтому, считаем необходимым обратиться к вам, уважаемые новоильинцы, с просьбой активнее сообщать о появлении подобных надписей и местах продажи курительных смесей в правоохранительные органы по телефонам:

  • Межрайонный отдел Управления федеральной службы

по контролю за оборотом наркотиков РФ

по Кемеровской области                                        – 46-90-15, 46-55-51

  • Дежурная часть ОП «Новоильинский»               – 61-60-96.

Берегите себя и своё здоровье, выбирайте жизнь!