Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

В соответствии с планом работы прокуратурой Новоильинского района г. Новокузнецка проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в части выявления ограничений, связанных с управлением транспортным средством у лиц, состоящих на учете в Новокузнецком наркологическом диспансере.

В ходе проверки установлено, что граждане, проживающие на территории Новоильинского района г. Новокузнецка, имея водительское удостоверение/право на управление транспортными средствами и состоящие на учете в ГБУЗ КО «Новокузнецкий наркологический диспансер» с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя», «алкогольный галлюциноз», «алкогольный делирий» имеют медицинские противопоказания для управления транспортными средствами. При таких обстоятельствах управление транспортными средствами указанных лиц может привести к нарушению прав иных участников дорожного движения на безопасность дорожного движения.

В связи с чем, прокурором Новоильинского района в суд направлены административные исковые заявления о прекращении действия права указанных лиц на управление транспортными средствами. Административные исковые заявления находятся на рассмотрении.