Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

4 апреля 1979 года началось заселение Новоильинского района первыми новоселами. В честь 45-й годовщины этого события, в администрации состоялось торжественное открытие выставки  обучающихся Художественного отделения ДШИ№55 «Новоильинке – 45. Все только начинается!» и награждение победителей конкурса рисунков.

Выставка – это один из способов признаться в любви своему району и познакомить юное подрастающее поколение с его славной историей. На рисунках детей родной район - яркий, легко узнаваемый и одновременно незнакомый. Памятник Неизвестному солдату, скульптурная композиция Ольге Качуре, стела Новоильинского района - эти знакомые силуэты без труда угадываются в композициях юных художников, не оставляют равнодушными, а заставляют пристально вглядываться в облик района, созданный и написанный детьми.

Почетные гости мероприятия  - первые новоселы района. Одна из них - Троянова Лидия Васильевна, очень трогательно и душевно поделилась своими воспоминаниями с ребятами. Жители любят свой район и делают всё, чтобы он стал ещё лучше.

Ярким подарком стали выступления педагогов и коллективов ДШИ№55, воспитанницы студии ораторского мастерства «Искра» детской библиотеки «Вдохновение», объединившие своим творчеством молодое и старшее поколение новоильинцев.

Поздравляем любимый район с праздником!

Пусть это место для каждого из нас будет особенным. Пусть наш район растет и развивается, одаривая нас светлыми мечтами и добрыми надеждами!

#Новоильинскийрайон #Новокузнецк #НовокузнецкСемейный #ГодСемьи2024 #ZаСемью #ГодСемьиНВКЗ#ДШИ_55#ВдохновениеNVKZ