Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

Уважаемые Новоильинцы!

 С 10 по 24 ноября 2016 г. в Новокузнецком художественном музее (ул. Кирова, 62) будет проходить выставка одной картины известного новокузнецкого художника Константина Генриховича Дверина «Посвящение Леонардо да Винчи».

Новокузнечане и гости города могут воспользоваться уникальной возможностью первыми увидеть новое творение мастера. Имя Константина Генриховича известно далеко за пределами Кузбасса. Константин Дверин живет в Новокузнецке, активно реализует свои проекты в Москве и за рубежом. Его персональные выставки проходили в Москве, Брюгге, Берлине и на многих других мировых площадках. Картина Константина Дверина «Посвящение Леонардо да Винчи» - смелый художественный эксперимент, фантазии художника на тему неоконченной работы Леонардо да Винчи «Поклонение волхвов», хранящейся в Уффици. Заказанная монахами-августинцами из монастыря Сан Донато в Скопето в 1481 году, она так и осталась незавершенной, поскольку через год художник отбыл в Милан. Написанию картины Константином Двериным «Посвящение Леонардо да Винчи» предшествовала долгая подготовительная работа по изучению жизни и творчества художника, постижению его художественных приемов. Стараясь не нарушить композиционный замысел великого гения Возрождения, Константин Генрихович вносит изменения и находит свои интересные решения.

 В связи с тем, что картина Константина Дверина будет экспонироваться в Новокузнецком художественном музее только 14 дней, а затем навсегда покинет границы Кемеровской области. Приглашаем всех желающих посетить «Новокузнецкий  художественный  музей».

 Музей работает с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника и вторника.

Цена входного билета: взрослый — 100 руб., детский - 50 руб. (без экскурсионного обслуживания), в стоимость входит посещение всей экспозиции Новокузнецкого художественного музея.

 Подробную информацию можно получить у куратора выставки -

Рождественской Натальи Вячеславовны, тел.77- 48-66, 77-84-45