Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

 

  30 января в зале администрации Новоильинского района состоялось торжественное вручение паспортов  юным жителям   района.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

На церемонии вручения паспортов присутствовали: учащиеся школ и их родители, начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории района А.П. Белковский, председатель Совета ветеранов Новоильинского района Н.А. Мажорина, начальник отделения по вопросам миграции отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецк, майор полиции М.Н. Качаева.

Майор полиции Качаева М.Н.  рассказала о портале государственных и муниципальных услуг. Портал предоставляет возможность получить в упрощенном виде государственные и муниципальные услуги, в том числе: получение заграничного паспорта, запись ребенка в детский сад, оплатить штрафы ГИБДД, узнать налоговую задолженность и т.д.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография.  Вдохновленные, радостные  ребята покидали администрацию района, трепетно держа в руках свой первый важный документ — паспорт гражданина РФ.