Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область - Российская федерация
Сайт новоильинского района
Новокузнецк - Кемеровская область -
Российская федерация
Мы в социальных сетях

МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 4

ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Оплатите налоги до 1 декабря

Граждане, которые имеют в собственности имущество в виде квартиры, дома, комнаты, дачи, гаража, строений, земельные  участки и транспортные средства не позднее 1 декабря обязаны оплатить свои налоги за 2015 год.

Получив налоговые уведомления с расчетом налогов, внимательно проверьте все ваши данные. В случае обнаружения в налоговом уведомлении неточности или недостоверной информации о земельном участке, транспортном средстве, квартире или иной собственности заполните, пожалуйста, форму Заявления, которая прилагается к налоговому уведомлению и направьте его в адрес инспекции. После проверки информации, указанной в Заявлении и в случае подтверждения указанных сведений инспекция сделает перерасчет суммы налога и направит новое налоговое уведомление.

Если все данные в налоговом уведомлении указаны верно, можете оплачивать исчисленные суммы налогов.

В случае неполучения налогового уведомления и квитанций по налогам по вашему адресу прописки, налоговая инспекция рекомендует обратиться в инспекцию.

Налоговые уведомления с суммой налога менее 100 рублей по адресам налогоплательщиков не направлялись. Этот налог будет учтен в начислении 2017 года за 2016 год и по состоянию на 1 декабря 2016 года не будет считаться задолженностью.

Для пользователейинтернет-сервиса налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления по имущественным налогам сформированыв электронном виде в «Личном кабинете».

Налоговая служба проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц. Они пройдут 18, 19 ноября 2016 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

18 ноября 2016 года (пятница) с 08.00 до 20.00

19 ноября 2016 года (суббота) с 10.00 до 15.00

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов; подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в уведомлении; получить регистрационную карту для подключения к интернет-сервису ФНС России www.nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

 

Адреса налоговых инспекций города

ул.Кутузова-35; ул.Клименко-20а; ул.Ленина-62

(для жителей с пропиской в Куйбышевском, Заводском, Новоильинском, Кузнецком, Орджоникидзевском районах)

пр-кт.Бардина-14 для жителей Центрального района

Уважаешь себя, уважаешь свою страну – платишь налоги